Formas de contactarte con Nosotros


Información de contacto

Dirección

Barrio San Pedro, avenida universitaria, Bluefields Nicaragua.

Teléfonos

(505) 25721655 - 25721995

Horarios de oficina

Lunes - Viernes de 8:30 a 5:00

Correo

web.master@bicu.edu.ni

Envíanos tus dudas o sugerencias


Nombre Ubicación Teléfono Correo
1 Lic. Narcisa Rosales Vicerrectoría Académica +505 87065405 / +505 25721995 narcisa.rosales@bicu.edu.ni
2 Lic. Deborah Jones Asistente Rectoría +505 89058737 / +505 25721655 deborah.jones@bicu.edu.ni
3 Lic. Raquel Solari Administración Financiera +505 84938270 nubia.solari@bicu.edu.ni
4 Lic. Nidia Icabalzeta Unidad de Adquisiciones +505 86292668 nidia.icabalzeta@bicu.edu.ni
5 Lic. Verónica Cortéz FARENA +505 84033183 veronica.cortez@bicu.edu.ni
6 Lic. Martha Chávez FACEA +505 84033190
7 Lic. Milene Jarquín FACEYH +505 84033188 milene.jarquin@bicu.edu.ni
8 Lic. Karen Ellis FCJS +505 84033185 karen.ellis@bicu.edu.ni
9 MSc. Melvin Archibol ORICE +505 88574306 melvin.archbold@bicu.edu.ni
10 Lic. Neyda Dixon Divulgación y Comunicación +505 89058753 neyda.dixon@bicu.edu.ni
11 Ing. Carlos Castillo Departamento de Informática +505 84318996 carlos.castillo@bicu.edu.ni
12 MSc. Diana Hodgson Escuela de Enfermería +505 84964966 diana.hodgson@bicu.edu.ni
13 Lic. Arlene Hodgson BICU - Corn Island +505 85059109 arlene.hodgson@bicu.edu.ni
14 Lic. Marshell Wells BICU - Laguna de Perlas +505 84964819 marshell.wells@bicu.edu.ni
15 MSc. Henningston Omeir Rector +505 88799852 henningston.omeir@bicu.edu.ni
16 Dr. Roy López Vicerector General +505 82447850 roy.lopez@bicu.edu.ni
17 MSc. Aníbal Domínguez Vicerrector Administrativo Financiero +505 88095431 anibal.dominguez@bicu.edu.ni
18 MSc. Winston Fedricks Vicerrector Académico +505 78339881 winston.fedrick@bicu.edu.ni
19 PhD. René Cassells Secretario General +505 78339877 rene.cassells@bicu.edu.ni
20 Lic. Guillermo Castillo Administrador Financiero +505 82464630 guillermo.castillo@es.bicu.edu.ni
21 Lic. Roberto Castro Gestión de Riesgo, Higiene y Seguridad +505 78339880 roberto.castro@bicu.edu.ni
22 Lic. Idaina González BICU - Paiwas +505 76858630 idania.gonzalez@bicu.edu.ni
23 MSc. Dorothy Salomon Bieniestar Estudiantil - Bluefields +505 25721910 dorothy.salomon@bicu.edu.ni
24 MSc. Jerry Berry E-Learning (Plataforma Virtual) +505 25721116 admonplataforma@bicu.edu.ni
25 Lic. Ledy Arróliga Bufete Jurídico +505 25700475 ledy.arroliga@bicu.edu.ni

Encuéntranos

Universidad BICU. © 2021 Todos los derechos reservados.